Круглый стол «Я и закон»

Что такое права и обязанности? Что важнее: права или обязанности? Такие вопросы  обсуждали восьмиклассники, собравшиеся  24 октября за круглым столом    «Я и закон». Некоторые вопросы, например,  выполнение  закона 1539, не вызвало  никаких споров. Все участники согласились с тем, что этот закон нужен и важен. Но вот по вопросам безопасности в сети интернет разгорелась нешуточная   дискуссия. Особенно горячо спорили ребята о том, насколько опасно увлечение компьютерными играми. Все участники  внимательно слушали  сообщения  своих товарищей и о том, насколько  опасно может быть бесконтрольное путешествие по интернету. В  результате дискуссии участники пришли к единому мнению: права и обязанности человека взаимосвязаны и, живя в обществе, мы  должны помнить не только о своих правах, но и выполнять свои обязанности.

Круглый стол 2