Урок Цифры

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» в целях развития у школьников компетенций цифровой экономики со 2 по 15 декабря в Гимназии  прошло образовательное мероприятие «Урок Цифры» с учениками 7- 9 классов.

Организаторами этого проекта являются: Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке российских компаний – лидеров рынков IT, таких как: «1С», Яндекс, «Лаборатория Касперского», Кодвардс, Mail.ru Group, Алгоритмика, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ВКонтакте и АНО «Цифровая Экономика» и др.

Проведение урока цифры было посвящено теме «Сети и облачные технологии».

На уроке школьники познакомились с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другими. Ребята узнали, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомились с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно.

Урок Цифры