Научно-практическая конференция учащихся 9 классов

05.05.2018 года в гимназии №82 состоялась публичная защита проектов учащихся 9-х классов на школьной научно-практической конференции.
Проектно-исследовательская деятельность учащихся гимназии направлена на создание условий для развития личности обучающегося, способной:
-адаптироваться в условиях сложного, изменчивого мира;
-проявлять социальную ответственность;
-самостоятельно добывать новые знания, работать над развитием интеллекта;
-конструктивно сотрудничать с окружающими людьми;
-генерировать новые идеи, творчески мыслить.
Конференция была организована в виде площадок, на которых были представлены исследовательские, творческие, коллективные проекты учащихся.
Ребята стали исследователями в разных областях науки, искусства, нанотехнологий. Научились составлять бизнес-планы, организовывать фотовыставки, конструировать дизайнерские эскизы костюмов, разрабатывать тематические буклеты, плакаты.
В будущем ребятам предстоит применить навыки проектной деятельности как в профильных классах, так и профессиональной деятельности.