Памятка для учащихся при проведении ремонтных работ

Ребята, будьте дисциплинированны!
1.     Обратите внимание на опасную зону рядом со зданием, никогда не заходите за ограждение.
2.     Наиболее опасными работами считаются устройство карнизных спусков, желобов, покрытие парапетов, подоконников, поясков. Эти кровельные работы ведутся с наружных лесов, подмостей, выпускных лесов или люлек. Существует опасность падения различных предметов и инструментов с высоты. Будьте осторожны!
3.     Запрещается находиться на месте складирования  строительных материалов.
4.     Категорически запрещается входить в помещение спортивного зала и раздевалок.
5.     По окончании занятий необходимо, убедившись в безопасности, организованно вместе с учащимися своего класса и учителем выйти из школы.
6.     Запрещается вести какие-либо игры на территории гимназии со стороны спортивного зала.
7.     Необходимо соблюдать общие правила безопасности и правила поведения при возникновении и опасности возникновения чрезвычайных ситуаций.
8.     Обо всех нарушениях правил поведения и правил техники безопасности, особенно в период проведения ремонтных работ, незамедлительно сообщать учителю, классному руководителю или дежурному администратору.

Уважаемые родители!
1.     Определите вместе с ребёнком безопасный путь из дома в школу и обратно.
2.     Обратите, пожалуйста, внимание на то, что иногда после школьных занятий дети идут не домой. Не позволяйте ребёнку уклоняться от выбранного вами безопасного маршрута к дому!
3.     Следите, пожалуйста, за тем, как соблюдает общие правила безопасности ваш ребёнок во внешкольное время!
4.     Проведите беседу с ребёнком о соблюдении дополнительных мер безопасности в период проведения ремонтных работ в гимназии.