Военно- спортивная эстафета «Тропой туриста»

Заключительная декада сентября была богата различными событиями. Разумеется, для краснодарцев главным событием стал день рождения города. А 27 сентября всех поклонников туризма поздравляли днём туриста. Ну а учащиеся гимназии 82 решили соединить два эти праздника и вышли на старт военно- спортивной эстафеты «Тропой туриста», которая прошла 29 сентября в школьном дворе. Готовились ребята к соревнованиям серьёзно и ответственно, и участники и судьи из числа членов военно- спортивного клуба «Гладиатор». На общем построении ребята были ознакомлены с порядком прохождения эстафеты, и первая команда уверенно вышла на старт. Ребят ожидали самые разные задания: они вязали туристические узлы, разжигали туристический костёр, преодолевали препятствия, стреляли по мишеням. А в завершение всех участников ожидал конкурс самодеятельности и туристических газет, где участники могли показать свои творческие возможности.