Посвящение первоклассников в пешеходы

2 октября в гимназии для учащихся 1 классов проведено мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»
Целью мероприятия было уточнить и закрепить знания детей о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения, о назначении светофора. В качестве оборудования мероприятия были использованы рисунки учащихся, плакаты с дорожными знаками, магнитофон, костюмы литературных героев. На мероприятие была приглашена инспектор ГИБДД Запьянцева О.Ю., которая напомнила школьникам, что они являются участниками дорожного движения и должны выполнять все правила.
В организации и проведении праздника приняли участие ребята из отряда ЮИД. Они провели с первоклассниками игру по ПДД, викторину на знание основных знаков дорожного движения. Первоклассники повторили знания о городском транспорте, посмотрели сюжет из к/ф о правилах дорожного движения «Опасные мелочи». Первоклассники тоже подготовились к мероприятию и рассказали о том, что они знают о светофоре и об основных правилах пешехода. В завершение праздника первоклассники дали клятву соблюдать все правила дорожного движения и получили удостоверения юного пешехода.