Выставка "Город мастеров"

Учащиеся 7-х классов посетили выставку "Город мастеров". С целью создания условий для самовыражения учащихся, развития самодеятельного творчества школьников, знакомства с новыми стилями и направлениями в изобразительном искусстве, демонстрации творческих находок, успехов и достижений юных творцов города ежегодно проводится городская выставка изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Город мастеров». Организаторами выставки являются департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования муниципального образования город Краснодар «Детско-юношеский центр». Выставка подводит итог работы юных художников и их наставников за год. Экспозиция включает 350 работ победителей окружных этапов отборочных конкурсов. Отобранные экспонаты отличаются разнообразием, оригинальностью, доброй энергетикой. Возраст участников — от шести до шестнадцати лет. Дети занимаются в творческих объединениях, студиях организаций дополнительного образования, в школьных кружках изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Осмысление вечных истин, постижение прекрасного, мягкий юмор, искренность, полет фантазии, — все можно найти в бесхитростных, но полных жизнелюбия и доброты произведениях «жителей Города мастеров». Скрапбукинг, пэчворк, декупаж, гратаж… Узнать, что означают эти необычные термины и самим смастерить поделку под руководством опытных педагогов дополнительного образования сможет каждый посетитель на мастер-классах, которые будут проходить на протяжении всей выставки.