Дорогами Победы

23 мая в рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» пятые классы приняли участие в Обзорной военно-исторической экскурсии по г. Краснодару. Туроператором урока-экскурсии выступило общество с ограниченной ответственностью «Галерея путешествий».
История Краснодара в годы ВОВ, а именно этому была посвящена экскурсия, история его героев, порой, не известна местным жителям. Поэтому ребята заново открыли для себя историю создания живописных парков с целыми мемориальными комплексами.
В рамках урока-экскурсии посетили мультимедийный музей «Россия – моя история», где на протяжении двух часов на одном дыхании благодаря документальным хроникам, игровым заданиям и другим передовым технологиям смогли увлекательно познакомиться с историей России и Кубани в годы ВОВ.
Надо отметить, что Обзорная военно-историческая экскурсии по г. Краснодару относится к серии бесплатных экскурсий, организованных Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы». Так, как по мнению Министра культуры РФ Владимира Мединского, чем больше детей в ней удастся задействовать, тем выше шансы на то, что история нашей страны не будет предана забвению. А воспитание патриотических чувств у современных школьников, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности – является основной целью организаторов.
И судя по реакции учащихся, цель организаторов была достигнута: практически все они выходили с устойчивым желанием вернуться вместе со своими родителями еще раз.