Центр профориентационной работы

Приказ "О создании Центра профориентационной работы"

План профориентационной работы гимназии 2018-2019 учебный год

Положение о Центре профориентационной работы МБОУ гимназии № 82

Программа профориентационной работы

График работы центра

Центр профориентации
работает
с понедельника по субботу с 9.00.до 17.00.

Состав центра

Горская Л.Г.  - зам. директора, координатор Центра
Иванова Н.А. - психолог
Гораева Л.В. - социальный педагог
Доминова М.В. - учитель технологии

Информация об услугах

Отчет о проведенных мероприятиях

Выбор профессии

Спросите у любого человека: как он выбирал свою будущую профессию? Вряд ли кто-то внятно сможет обосновать свой выбор. Скорее всего, вы услышите, что так получилось, что родители посоветовали, что папа был военным, и я пошел по его стопам, что с другом за компанию и т. д. Другими словами, для большинства выбор профессии необдуманный, зачастую, спонтанный шаг.
   Конечно, факт выбора профессии встает перед человеком относительно рано - в 17-18 лет. В таком возрасте достаточно сложно осознать в полной мере всю важность этого шага. Но последствия неправильного выбора могут быть очень печальными. Если выбранная вами профессия не подходит под ваш темперамент или склад ума? Например, вы получаете профессию бухгалтера, а оказалось, что работа с цифрами вам кажется нудной, да и усидчивость - это совсем не ваша черта характера?
   Выбор профессии должен быть планомерным, детально обдуманным. Согласитесь, что, выбирая дело, на ближайшее будущее, а может быть и на всю жизнь, не стоит торопиться. Данные тесты помогут Вам узнать какой вид деятельности Вам наиболее подходит.

Полезные ссылки:

Список сайтов ВУЗов

Лицеи и профессиональные училища Краснодара

Справочник профессий

Тесты на выбор профессии

ЦЕНТР ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Пять принципов в выборе профессии в своей жизни

Положение о центре Профориентационной работы.doc38.5 кб
Беседа для учащихся 9–11-х классов "Самопрезентация".doc45.5 кб