ЕГЭ-2022

Сегодня, 2 июня 2022 года учащиеся 11-х классов пишут ЕГЭ по математике профильного уровня.

Математика - второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Первый - русский, ребята сдали 30 и 31 мая.

Профильную математику сдают те, кому она нужна для поступления в вуз. Для остальных в пятницу, 3 июня, пройдет ЕГЭ по математике базового уровня.

Профильная математика - один из самых долгих экзаменов: его будут писать 3 часа 55 минут. В этом году в экзаменационной работе 18 заданий, поделенных на две части.

Минимальный балл на ЕГЭ по профильной математике - 27, но для получения аттестата с отличием нужно набрать не менее 70 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

Пожелаем удачи нашим выпускникам!

егэ