Географический диктант-2022

30 октября 2022 года на базе гимназии работала региональная площадка международной просветительской акции « Географический диктант».

Диктант был проведен 6 лет назад – в 2015 году. Тогда он проходил только на территории России, но уже через 2 года  акцией заинтересовались и граждане других государств. Уже в 2021 году свои знания по географии кроме россиян смогли проверить жители из 109 (ста девяти) стран мира!

За эти годы число участников приблизилось к двум миллионам человек. Географический Диктант пишут в поездах дальнего следования и на вокзалах, военных кораблях и плавучих энергоблоках, музеях и  заповедниках.

Любовь к географии объединяет людей  разных профессий и во́зрастов. Ученики и пенсионеры, врачи и учителя, известные актеры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в Диктанте, чтобы получить новые знания об интереснейшей стране, в  которой мы все живем.

На базе гимназии в диктанте приняли участие :

16 родителей, 3 педагога, 41 обучающийся 6-11 классов.

Географический диктант

Географический диктантГеографический диктант