Эвакуация

20 мая 2024 года в нашей гимназии прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе.

Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 3 минут.

Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации. Раз за разом проходящие учения - это отработка организованных действий и во время реального террористического акта. Проводить учебные тревоги в гимназии очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли гимназия к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в гимназии проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

видео