Стать талантливым? Легко!!!

Открыть в себе новые способности? Изучить основы наук? Познакомиться с новейшими достижениями ученых? «Всё сразу это нереально», - скажете вы.
Оказывается, есть место, в котором всё это осуществляется. О нем стало известно с 2015 года, когда Образовательный центр «Сириус» был открыт фондом «Талант и успех» по решению Президента РФ Владимира Путина.
Что это всё не фантастика, мы узнали на собственном опыте, стоило только совершить двухдневное путешествие в «Сириус»…
Поехали!
20 сентября 10 «А» класс в количестве 24 человек вместе с классным руководителем Ю.Г Луневой. отправились в поездку, которая имела своей целью знакомство с образовательным центром «Сириусом», его образовательными программами, участие в мастер-классах. Для нас провели обзорную экскурсию, во время которой мы узнали, что в «Сириусе» действует множество лабораторий, охватывающие разные области науки и искусства. Кроме того, учащимся была предоставлена возможность посетить три мастер-класса: Флорариум, Основы робототехники, 3-D моделирование. Проводили их ведущие педагоги физико-математических, химико-биологических школ, специалисты в своём деле.

Фото СириусФото Сириус

Фото Сириус

Это было захватывающее путешествие! Полученной нами информации хватило бы на десятки уроков в обычной школе! И всего за два дня. А вообще-то для одаренных детей там действуют бесплатные 24-дневные смены. Но для этого необходимо пройти очень строгий конкурсный отбор.
Наша же поездка на этом не закончилась. Были и прогулки по пляжу в Адлере и Сочи, и знакомство с Горки Городом в поселке Красная поляна, и поездка на канатной дороге, и увлекательные фотосессии.
Без всякого сомнения, поездка удалась!