Урок Цифры

С 5 по 15 ноября наши учащиеся приняли участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок Цифры» по теме «Большие данные».

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязи России, а также АНО «Цифровая экономика» и ООО «Майл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают ее образовательный эффект за счет нескольких уроков на протяжении учебного года.

Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения РФ и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

Проведение общеобразовательными организациями «Урока цифры» во время обычного урока информатики или на дополнительном занятии существенно повышают интерес детей к изучению основ программирования. Это также задает верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Урок Цифры