«Твоя жизнь – твой выбор»

22.11.19 в актовом зале состоялся диспут «Твоя жизнь – твой выбор» среди восьмых классов.

Первыми выступали учащиеся 8А класса с темой «Что такое настоящий друг? Как выбор друзей влияет на жизнь». В ходе выступления и дискуссии участники пришли к выводу, что не всегда наши друзья влияют на нас положительно и нужно уметь не поддаваться на провокации со стороны ложных друзей и иметь свое мнение. Учащиеся 8Б класса рассказывали о вреде электронных сигарет и говорили о том, что это далеко не развлечение. Выступление учащихся 8В класса тесно переплеталось с предыдущими учащимися. Они рассказывали о вреде жевательного табака. Ученики 8г класса подготовили выступление о законе 1539 КК. В ходе дискуссии ребята пришли к выводу, что этот закон в первую очередь защищает их интересы, а не ограничивает личную свободу. На вопрос: если бы они были депутатами, то какие поправки они бы внесли в этот закон, ребята однозначно ответили, что закон в поправках не нуждается.  После выступали учащиеся 8Д класса «Общественно-опасные деяния. Драка – шутка или ответственность». Этот вопрос вызвал бурю эмоций. Ведь мальчик – это защитник, и он должен защищать слабых и отстаивать свою точку зрения. После жарких дебатов участники сошлись на том, что мальчикам стоит посещать спортивные секции, в которых у них будут воспитывать целеустремленность, дисциплинированность, здоровый дух соревнования. И завершился диспут просмотром видеороликов антинаркотической направленности.

«Твоя жизнь – твой выбор»