Казачий  диктант

Традиционно  гимназисты принимали участие   в региональной просветительской акции «Казачий диктант» . Организаторами Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Всероссийский казачий диктант-2020» выступает Всероссийское казачье общество при содействии Союза казачьей молодежи России, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и общего образования Российской Федерации. Акция направлена на популяризацию истории, традиций и обычаев российского казачества среди населения России, сохранение духовных ценностей российского казачества.
В этом году  свои силы попробовали ученики 6 А класса. Вместе с ними  за школьные парты сели и некоторые родители. Перед началом работы ребята посмотрели видеообращение  и.о. руководителя Союза казачьей молодёжи Кубани Н.Н.Дзюба, а затем приступили к тестовому заданию. Вопросы в диктанте были интересные. От некоторых ребята  были в восторге, так как хорошо знали ответы. Некоторые вопросы заставили задуматься, вспомнить. Некоторые поставили в тупик. Шестиклассники поняли, что ещё не всё знают о кубанском казачестве.А в завершение с ребятами побеседовал Иереё Илья Курко, который  ещё раз обратил внимание ребят на то, как важно помнить и знать историю своей земли.

Казачий диктант