Акция "Мечты о космосе"

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! С 10 по 12 АПРЕЛЯ ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МЕЧТЫ О КОСМОСЕ»! Приближается знаменательная дата. 12 апреля страна будет отмечать не только День космонавтики, но и празднование 60-летия полета вокруг Земли Ю.А. Гагарина на космическом корабле «Восток-1». С целью сохранения исторической памяти о первом в мире полете человека в космос с 10 по 12 апреля 2021 года проводится Всероссийская онлайн-акция «Мечты о космосе».
Выбирайте мероприятие акции, выполняйте творческое задание и публикуйте посты на личной странице с хэштегом #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики  или в официальном сообществе мероприятия в ВКонтакте «Привет, Россия!» (https://vk.com/hellomyrussia)
   1.Рассказ «Мечты о космосе». Помечтайте о новом космическом будущем, жизни человека с нуля на новых планетах!
   2. Лучший рисунок про космос. Нарисуйте звезды, планеты, ракеты, космонавтов!
   3. Фотокросс «Космос рядом». Сделайте фотографию с монументом, ракетой, ночным небом, чем-то космическим в своем городе с указанием адреса объекта, описанием объекта или его историей.
   4. Видео «Космический кавер». Запишите на видео кавер-исполнение песни «Трава у дома», которая решением Роскосмоса в 2009 году официально стала гимном Космонавтики.
   5. Видео «Космическая поэзия» Запишите видео, в которых вы читаете стихотворения известных российских и зарубежных поэтов или стихотворение собственного сочинения о космосе и планетах, авиации и космонавтике.
   6. Челлендж «Первые в космосе». Повторите историческую фотографию космонавтов, подобрав костюм и обстановку из подручных материалов. Сделайте коллаж из двух фотографий-современной и исторической.
   7. Челлендж «Космический костюм». Опубликуйте свои фотографии и фотографии ваших дрмашних животных в космических костюмах, сделанных из подручных средств.
   8. «Космос своими руками». Выложите фотографии своих поделок на космическую тематику.
   9. Челлендж «Космический рецепт». Приготовьте блюдо и оформите его в космическом стиле.

Желаем удачи! ПОЕХАЛИ!