Разговора о важном 13 февраля – РОССИЯ В МИРЕ.

Цель внеклассного занятия: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом
Мы поговорили  о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.
С помощью Интерактива, который  состоял из пяти тематических видеосюжетов, воспроизведение которых осуществляется путем нажатия на иконки: великая культура, великие открытия, высокие технологии, великие победы, великая страна, ребята сделали основной вывод о роли России в мире по конкретному аспекту.
Подвели итоги. Главное, о чем мы сегодня говорили, это то, что Россия — страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития. Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!

Разговора о важном 13 февраля – РОССИЯ В МИРЕ.