План работы Гимназии на май

МАОУ гимназии № 82

на МАЙ

Работа с педагогическими кадрами

1.Совещание   учителей  9, 11 кл. Завершение     учебного года.Результаты репетиционных экзаменов. Подготовка к ГИА. 02.05.23  в  14.00  акт.зал. отв.  СкитеваА.Ф.

2. Совещание   учителей 1-4 кл. Завершение     учебного года.Организация  летней  оздоровительной  кампании.03.05.2023 в  14.00  каб. 12 отв.  СкитеваА.Ф

3.Педсовет о допуске к итоговой аттестации  выпускников  9, 11 классов. Отв. Скитева А.Ф., 22.05.23  в 14.00 (каб. № 44).

1.

Педсовет о переводе учащихся:

22.05.23   -    1-4 кл.   в  11.00

22.05.23   -     5-8, 10 кл.   в   12.00

Отв. СкитеваА.Ф

3.Совещание   учителей 1-11 кл. Завершение     учебного года. Готовность к итоговой аттестации. 25..05.23  в  9.00  акт.зал отв.  СкитеваА.Ф

1.  05.05.23 – классные часы, посвященные Дню Победы.

2.  04.05.23  в 8 30,12 00 – торжественная линейка, посвященная Дню Победы, поздравление ветеранов. Отв. Севостьянова И.В.

3  19.05.23  в 12.00 – слет детских общественных объединений «Космо» («Солнечный остров»). Отв Севостьянова И.В.

4.  23.05.23  в 8.30 – праздник «Последний звонок». Отв. Севостьянова И.В.

5.   24.05.23 – 30.05.22 – военно-полевые сборы юношей 10 классов. Отв. Багдасаров Л.В., классные руководители.

6.Годовые контрольные работы:

(по отдельному графику)

Работа с родителями

1.18-20.05.23 в 18.00 – родительские собрания по итогам учебного года и организации летней оздоровительной кампании. Отв. Скитева А.Ф., классные руководители.

2.Индивидуальное консультирование родителей по вопросам обучения, физического  и психологического здоровья учащихся. Отв. педагоги-психологи, учебные завучи.

3.Общешкольные   родительские собрания :

-9 классы- 18.05.2023 г.  18.00 (актовый  зал)отв. Горская Л.Г.

-11 классы- 18.05.2023 г.  19.00 (актовый  зал)отв.Фурсова Ю.А.

Организационно-методическое обеспечение

1.

Подготовка к итоговой аттестации учащихся. Отв Горская Л.Г.(в течение месяца).

2.

Организация лета – 2023. В течение месяца. Отв. Скитева А.Ф.

3.

Военно-полевые  сборы учащихся  10 кл. 24.05-  30.05  2022 г.  Отв.Давидян Л.А. Багдасаов Л.В.

Контроль

1.Контроль за качеством преподавания учебных предметов.

Работа по программе «Одаренные дети».

Анализ работы с одаренными детьми через реализацию

личносто-ориентрованного подхода в обучении.

2.Итоги   реализации  ООП НОО. ООО, СОО

Итоги реализации ФГОС, ООП НОО. НОО -2021,ООО, ООО – 2021,СОО, в 2022-2023  учебном году

Анализ   итогов  реализации  ООП  НОО.  НОО-2021, ООО,  ООО-2021,  СОО

3.Работа с кадрами. Работа МО

Эффективность работы методических  объединений учителей – предметников.Изучение·        результативности деятельности методических объединений;        эффективности обучающих семинаров;  участия в работе МО;· работы по теме самообразования.

Формирование списка аттестуемых учителей в 2022-2023 учебном году.Анализ контрольных списков.

4.Организация проведения мониторингов

Анкетирование родителей и обучающихся 1-10-х классов с целью изучения потребностей и запросов по организации внеурочной деятельности в новом учебном году.

Изучение потребностей и запросов обучающихся 1-10   классов по организации внеурочной деятельности на 2022-2023  уч. г.

Изучение  родительского выбора модуля курса  ОРКСЭ для изучения в 4-м классе. Формирование групп по изучению модулей  ОРКСЭ на следующий учебный год

5.Контроль за качеством ведения школьной документации

Проверка электронных журналов, журналов домашнего обучения, журналов кружковой работы, внеурочной занятости. Анализ объективности выставления оценок за IV четверть и год; выполнения КТП.

Контроль выполнения рабочих программ по предметам. Анализ выполнения программ по предметам и выявление причин отставания.

Проверка личных дел обучающихся. Анализ правильности и своевременности оформления документации.

6.Контроль за состоянием воспитательной работы.

Система, эффективность форм и методов работы классных руководителей 1-11 классов по гражданско-патриотическому воспитанию. Анализ соответствия намеченных и проведенных мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию в плане воспитательной работы; Анализ деятельности классных руководителей 4-5 классов по гражданско-патриотическому воспитанию и оценка эффективности этой деятельности по результатам мониторинга.

Участие школы в конкурсах регионального и муниципального

уровня. Контроль выполнения планов воспитательной работы за год. Оценка эффективности воспитательной деятельности.

Анализ выполнения планов воспитательной работы.

Анализ, регулирование

По вторникам – совещания при директоре.

1.

Организация летней оздоровительной кампании.

2.

Результаты годовых контрольных работ.

3.

Обсуждение кандидатур, подавших заявления на аттестацию.

4.

О выполнении ст. 19 Закона «Об образовании».

5.

О результатах помощи по всеобучу нуждающимся учащимся.

6.

О трудоустройстве и занятости учащихся 8-11 классов в летний период.

7.

Оздоровление социально незащищенных трудных учащихся «группы риска».

8.

Подготовка школы к новому учебному году.