Строгим и ласковым, мудрым и чутким,

Тем, у кого седина на висках,

Тем, кто недавно из стен институтских,

Тем, кто поведал нам тайны открытий,

Учит в труде добиваться побед, —

Всем, кому гордое имя «учитель»,

Низкий поклон и горячий привет!

Такими словами начался праздничный  день 4 октября. Праздничная линейка, на  которую собралась вся гимназия, была посвящена самым главным людям гимназии - Учителям! Для них в этот день звучали песни и стихи. Линейка завершилась  учительским вальсом, а потом под  аплодисменты самый старший класс гимназии поднялся в школу, где их тоже ожидал музыкальный сюрприз. Лёгкие, словно воздушные звуки саксофона очаровывали, настраивали на праздничный лад. И это настроение не покидало  и педагогов, и учеников в течение всего дня.