Поздравление с Рождеством

6 января юные активисты МБОУ гимназии № 82 посетили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с Новым годом и наступающим праздником Рождества Христова.

Первым , кого поздравили школьники, стал Гиевой Владимир Васильевич – летчик первого ранга, который обучал воздушному искусству сотни людей и спас не один десяток жизней в боях во время управления воздушными судами. Ветеран рассказывал о том, как важно беречь Родину и заботиться о ней, показывая на примере своей жизни, что нужно ценить каждый момент жизни и оставаться в позитивном настроении.

Затем ребята встретились  с Литвиным Николаем Тимофеевичем, который воевал на Восточном фронте, участвовал в освобождении Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завоевал счастливое будущее для своих потомков. Он ответил на многочисленные вопросы наших гимназистов и рассказал необыкновенно интересные истории. В свою очередь, ребята  рассказали новогодние и рождественские стихотворения и тепло поблагодарили его.

Побывали ребята и в гостях у Диденко Раисы Алексеевны. Она застала ВОв еще ребенком и делила лишения и невзгоды тяжелых лет. Сегодня она член «Союза журналистов Кубани» и автор более сотни статей.  Раиса Алексеевна поделилась с гостями богатым жизненным опытом и личным энтузиазмом.

Так состоялись три встречи с уникальными людьми – ветеранами и героями труда, которые являются примером доблести и славы для каждого из нас.

Поздравление с Рождеством