Поэтический  фестиваль  «Любовью к Родине дыша»

Наша страна Россия   безгранична, многогранна и очень красива . Природа России богата лесами, морями, пещерами, вулканами и озерами, великолепная архитектура наших городов завораживает и радует не только глаза, но и душу. А  великая  история нашей страны заставляет гордиться  предками и быть достойными их славе. День России – один из самых значимых государственных праздников, потому что сегодня мы чествуем нашу Родину, которую любим и которой в хорошем смысле слова гордимся.
    Ко Дню единства России в гимназии 82   проходит поэтический фестиваль «Любовью к Родине дыша». В этом году он посвящён  князю Александру Невскому, так как  12 июня в истории России – это еще и день рождения святого благоверного князя Александра Невского, с чьим именем связано начало кардинальных преобразований в российском государстве.