ЗНАНИЕ-ТВ

Знание.ТВ

Прием в 10 класс (2024-2025 учебный год)

Уважаемые выпускники основной школы!

Гимназия № 82 г.Краснодара на 2024-2025 год объявляет прием в 10 классы  по следующим направлениям обучения:

• Технологический профиль / инженерно-математическая направленность (изучение на углубленном уровне математики, физики, информатики)
  • Естественнонаучный профиль / химико-биологическая направленность (изучение на углубленном уровне химии, биологии, математики)
  • Социально-экономический профиль / экономико-математическая направленность (изучение на углубленном уровне математики,  информатики, обществознания)
  • Гуманитарный профиль / психолого-педагогическая направленность (изучение на углубленном уровне русского языка, английского языка, обществознания)

Выпускникам школ необходимо представить в приемную комиссию в  электронном  виде  на  электронную  почту  гимназии: school82@kubannet.ru

следующие документы:

Заявление о приеме (скачать);

Копия паспорта (оригинал иметь с собой);

Копия аттестата об основном общем образовании;

Портфолио ученика: грамоты о результатах участия в олимпиадах и научно-практических конференциях;

Ведомость образовательных достижений  обучающегося (рейтинг) (скачать)

Результаты  защиты исследовательского  проекта.(выписка из школы)

Результаты  ГИА (выписка из школы)

Нормативно-правовая база

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минпросвещения России от 22.03.2021 № 115 (ред. от 03.08.2023) Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.12.2020 № 3476 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Письмо МОН и МП КК от 17.11.2023 г. № 47-01-13-22353/23 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2024 году"

ПЕРЕЧЕНЬ учебных предметов по выбору обучающихся для ГИА-9, соответствующих профилям обучения, необходимых для поступления в профильные классы

Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ гимназию № 82 для получения среднего общего образования в профильных классах

Положение о профильных классах обучения в МАОУ гимназии № 82 г. Краснодара для получения среднего общего образования

АРХИВ 2023-2024

Уважаемые выпускники основной школы!

Гимназия № 82 г.Краснодара на 2023-2024 год объявляет прием в 10 классы  по следующим направлениям обучения:

1. Инженерно - математический (изучение на углубленном уровне математики, физики, информатики, русского языка)

2. Естественно-научный профиль -  (изучение на углубленном уровне математики, химии, биологии, русского языка)

3. Гуманитарный(лингвистический)- (изучение на углубленном уровне  русского языка, английского языка, экономики, права)

4. Экономико- математический -(изучение на углубленном уровне математики,  информатики, русского языка, экономики, права)

5. Психолого - педагогический - (изучение на углубленном уровне  русского языка, английского языка, экономики, права)

Прием документов будет проводиться с 05.07 - 31.07.2023 г. приемной комиссией гимназии на основании Положения о комплектовании гимназий и лицеев в Краснодарском крае.
Приглашаем выпускников города Краснодара принять участие в конкурсе.

Индивидуальный отбор будет проведен до 15.07.2023 г.

Зачисление в профильные 10-е классы – до 20.07.2023 г.

следующие документы:

Заявление о приеме (скачать);

Копия паспорта (оригинал иметь с собой);

Копия аттестата об основном общем образовании;

Ведомость образовательных достижений  обучающегося (рейтинг) (скачать)

Результаты  защиты исследовательского  проекта.(выписка из школы)

Результаты  ГИА (выписка из школы)

Нормативно-правовая база