Всероссийский чемпионат по финансовым играм для школьников

С 1 марта 2023 года стартовал первый Всероссийский чемпионат по финансовым играм для школьников. И вот уже 4 мая состоялся финальный этап в технопарке «Сколково» для 20 лучших команд!

На турнире оцениваются знания школьников по финансовой грамотности, soft skills, а также по предпринимательской деятельности. Отличительной чертой чемпионата является его проведение в игровом формате.

Организатором турнира выступила сеть школ «ФинГрам».

Испытать свои силы и знания в чемпионате решились более 2 тысяч учащихся 2-8 классов из 76 городов и населенных пунктов! В результате сформировалась 361 команда, принявшие участие в этапах онлайн и офлайн.

В финал турнира попали 20 лучших команд из 14 городов. Их ждет игра «Богатый гном», прохождение которой определит победителя!

Сегодня команда учеников гимназии № 82 г. Краснодара «Грамотеи» принимает участие в финале первого всероссийского чемпионата по финансовым играм в технопарке «Сколково» г. Москва. Руководителем и вдохновителем команды является учитель основ финансовой грамотности Скитева М.А.

Пожелаем ребятам победы!

Всероссийский чемпионат по финансовым играм для школьников