"Сумочка учителя"

Выходя из дома, каждый из нас задумывается все ли он взял с собой. В наше время сумки нужны людям разного поколения, для разных жизненных ситуаций. Школьнику - ранец, бизнесмену - портфель, туристу - рюкзак, женщине - дамская сумочка. Если оглянуться вокруг, то мы увидим огромное разнообразие дамских сумочек. Когда же появились первые сумки, как выглядели? Прообраз этой неотъемлемой принадлежности возник еще в доисторические времена. Самая первая сумка представляла собой, мешок, сделанный из звериной кожи, где первобытный человек носил пищу. С тех самых пор сумка видоизменялась и совершенствовалась. Невозможно нашу жизнь представить без сумок, без них мы совершенно не можем обходиться. Сумка наша незаменимая помощница. Она делает нашу жизнь удобной, а внешний вид стильным.
В нашей гимназии прошел творческий конкурс "Сумочка учителя", приуроченный к празднованию Дня учителя, в котором приняли участие ученицы 7-9 классов.