День добровольца (волонтёра)

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.
Это праздник тех, кто готов подарить свое внимание и заботу другим. Тех, кто помогает людям и делает мир вокруг лучше. Волонтёры первыми приходят на помощь тем, кто в этом нуждается.
Они помогают фронту, семьям участников СВО, работают в больницах , доставляют продукты одиноким и пожилым людям, решают многие другие вопросы.
Волонтёры гимназии 82 также не остаются в стороне от волонтёрской работы и вносят свой посильный вклад в общее дело. Ко Дню волонтёра вместе с фондом "Марафон 5 дней" они организовали сбор игрушек, развивающих игр в рамках благотворительной программы «Храбрая коробка». Надеемся, что эта небольшая помощь будет полезной для всех ребят, которые находятся на длительном лечении в ГБУЗ «Детской краевой клинической больнице» г.Краснодара. Мы благодарим всех родителей, принявших участие в этой акции, и желаем всем здоровья!

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru.

День добровольца (волонтёра)