Викторина ко Дню государственного флага

22 августа 2024 года исполняется 30 лет государственному флагу Российской Федерации, символу единства и многообразия нашей страны. В эти дни во всех регионах нашей необъятной Родины проходят различные мероприятия, приуроченные к этой праздничной дате!
Так, в преддверии  праздника советники директора по воспитанию нашей гимназии  Нетяга Ирина Андреевна и Резникова Ирина Владимировна провели викторину ко Дню государственного флага с ребятами из 7-х и 8-х  классов.
— Государственный флаг— это не только олицетворение истории, культуры и духа нашего народа, но и символ гордости за страну, за ее достижения и победы! Флаг это символ гордости великой страны! День государственного флага призван объединить всех граждан вокруг общего символа и напомнить о ценностях мира и свободы, которые он олицетворяет. Это важный день для патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти.

Викторина ко Дню государственного флага