Викторина «Дивна ты, Кубань, дочь степного раздолья»

Заглянув в глубину веков можно увидеть ,что первые люди на Кубани появились более 500 тыс. лет назад, пройдя с юга по рекам и горным перевалам Кавказа. Мы живем на Кубани и, конечно, любим свой край. Да и как можно не любить тот уголок земли, где родился, вырос и живешь?! Где бы ни находился человек, куда бы ни забросила его судьба, в сердце навсегда останется малая родина. Этими словами для восьмиклассников  нашей гимназии № 82 началась викторина, посвящённая образованию Краснодарского края. Ребятам были предложены  самые разнообразные вопросы: от юмористических до  серьёзных, требующих хороших знаний.

Викторина   позволила   ребятам не только закрепить знания об особенностях бытовой культуры и традициях населения Кубани, но и прежде всего задуматься о  причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему, будущему, ответственности за сохранение культурно-исторического наследия малой родины- Кубани.

Викторина «Дивна ты, Кубань, дочь степного раздолья»