Нет на планете человека, который не хотел бы быть счастливым и успешным

Нет на планете человека, который не хотел бы быть счастливым и успешным. В наш стремительный и немного жестокий век   очень важно  говорить с ребятами  о том, что является по-настоящему  ценным и дорогим для человека, для каждого из нас.
Во время беседы в 4 Г классе ребята порассуждали о том, что иногда  вместо того, чтобы радоваться и быть благодарным за то, что у него есть, человек считает это само собой разумеющимся и грустит о том, чего у него пока нет. Говорили они и о том, что жизнь очень разнообразна и многогранна, она включает в себя различные ситуации и оттенки. Как положительные, так и отрицательные. И очень важно каждому из нас научиться превращать темные оттенки в светлые и выделять те моменты, благодаря которым мы становимся интереснее, сильней, успешней.