Географический диктант 2020

По последним данным, диктант проводился на территории более 100 стран. В общей сложности, за пять лет существования проекта в нем приняло участие 1,3 миллиона человек! Что из себя представляет диктант? Это набор вопросов из общемировой географии, географии России, логические задания и головоломки. Площадками диктанта являются: образовательные организации, публичные музеи, библиотеки и даже корабли! Главная площадка традиционно располагается в Московском Государственном Университете. После написания диктанта, участник в обязательном порядке получит соответствующий сертификат. Результаты акции станут известны после 15 января.

Всероссийский географический диктант онлайн в 2020 году начнётся 29 ноября в 14 часов московского времени. Продлится это образовательное мероприятие целых восемь дней, до 14 часов московского времени шестого декабря. Проверить свои знания в онлайн режиме можно на сайте dictant.rgo.ru. Предварительно регистрироваться не нужно, а узнать о результатах можно будет практически сразу же после написания диктанта. Плавной целью диктанта является повышение знаний по географии и поднятие популярности этого предмета среди населения нашей страны. Написать географический диктант в режиме оффлайн можно и на специализированных площадках, которых на данный момент уже заявлено более 5 тысяч. Уже сейчас можно ознакомиться с вопросами и ответами на географический диктант 2020, это максимально приближенная демонстрационная версия.

диктантдиктант