Диктант Победы

«Знать, чтобы помнить!» - этот девиз сплотил 3 сентября 2020 года все регионы России и 75 стран мира в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

«Диктант Победы» включал 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, 5 вопросов относились к региональной военной тематике. Задания отсылали участников к знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям монументального искусства.

Участие в «Диктанте  Победы»– это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам  за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Значимым является и тот факт, что Министерство науки и высшего образования одобрило  инициативу «Единой России» о включении «Диктанта Победы» в «портфолио» абитуриента и поручило высшим учебным заведениям  включить его в число индивидуальных достижений абитуриента в рамках приемной кампании.

Из школы в мероприятии приняли участие 79 человек.

Диктант ПобедыДиктант ПобедыДиктант Победы