«МОСТ: медиативно-образовательная социум-терапия»

МАОУ гимназия № 82 современное образовательно учреждение, в котором сочетаются классическая и инновационная системы воспитания.

Тесное сотрудничество гимназии и Вузов, способствует снижению уровня конфликтогенности образовательной среды можно, за счет социального взаимодействия, путем межличностного общения участников образовательного пространства и социума.

Так в 2023 году мы с радостью поддержали идею проекта ««МОСТ: медиативно-образовательная социум-терапия».

Команда «МОСТ», участниками которой являются студенты и преподаватель факультета педагогики, психологии и коммуникативистики, и института среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «КубГУ» стала победителем грантового конкурса от Росмолодёжь в номинации «Ты не один».

Актуальность проекта «МОСТ» заключается в формировании у учащихся с учетом возрастных особенностей системы знаний, практических умений, навыков, способов действия и системы личностных качеств в процессе конфликта, а также в установление благоприятного социально-психологического климата внутри ученического коллектива. По своей сути, процесс работы проекта МОСТ основан на формировании у учащихся медиативных навыков урегулирования конфликтов через образовательную терапию, что также способствует развитию эмоционального интеллекта.

Поздравляем команду «МОСТ» с победой!!!

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #МОСТ #ШКОЛА #Образование #Сотрудничество