ЗНАНИЕ-ТВ

понедельник, среда, четверг

Медицинская сестра Тонких Карина Георгиевна

вторник, среда, пятница

график работы медицинского кабинета (утв. от 01.09.2018 г. в формате jpg)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

Условия охраны здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов реализованы частично.

Для реабилитационной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями в медицинском кабинете гимназии имеются:

• Аппаратно - программный комплекс для скрининга-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма (Комплекс "Здоровый рёбенок");
  • Интерактивный Тетрис для коррекции психоэмоционального состояния людей с ограниченными возможностями;
  • Светомузыкальная полусфера для коррекции психоэмоционального состояния людей с ограниченными возможностями;
  • Плантограф;
  • Таблица для определения остроты зрения, помещённая в аппарат Ротта;
  • Отоскоп с набором воронок;
  • Кресло реабилитационное.

Вакцинация против гриппа будет проводиться с использованием вакцины гриппол +´ производитель Россия (г.Москва). Вакцина инактивированная (вызывать заболевание не может), является иммуностимулирующим препаратом.

Вакцинация особенно показана:

• детям дошкольного возраста;
  •  школьникам;
  • лицам, часто болеющим ОРЗ, страдающим хроническими заболеваниями, пороками развития, иммунодефицитом, ВИЧ-инфицированным;
  • лицам по роду профессии имеющим высокий риск заболевание гриппом и другими ОРЗ-
  • работники образовательных учреждений, мед.работники, работники транспорта, торговли, полиции, сферы обслуживания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• аллергическая реакция на куриный белок (но не на другие пищевые продукты);
  • острые лихорадочные состояния;
  • обострение хронических заболеваний;

При нетяжелых ОРЗ (без температуры), острых кишечных заболеваниях вакцинация не противопоказана!

Вакцинация является высокоочищенным препаратом, хорошо переносится взрослыми и детьми. Местные и общие реакции на введение вакцины, как правило отсутствуют. Редко в месте введения вакцины бывает болезненность, покраснение кожи. Очень редко недомогание, головная боль, легкий насморк.

Эти проявления исчезают самостоятельно через 1-2 дня.

Вакцинация грипполом + разрешена беременным (II.III нериместры) и кормящим матерям, что свидетельствует об эффективности данного препарата и его безопасности.

Профилактика энтеровирусной инфекции