Игра-квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд»

В МБОУ гимназия №82   28 октября 2020 года  прошла интеллектуальная игра-квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд» , организованная  Фондом поддержки детей,  которая сталя еще одним ярким событием празднования 10-летия Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.Первыми из гимназистов   в игре приняли участие учащиеся 11 А класса вместе с классным руководителем Лунёвой Ю.Г. Разделившиеся  на команды одиннадцатиклассники  должны были  дать быстрый и правильный ответ на вопросы от известных представителей 10 различных профессий. Надо отметить, что  ребята без особых затруднений справились с поставленной задачей. В квизе прозвучат лайфхаки и вопросы от космонавта Олега Котова, телеведущего Александра Анатольевича, футболиста Руслана Нигматуллина, писателя Александра Цыпкина, актрисы Ирины Горбачевой, музыканта Дмитрия Маликова и других. Помимо этого, каждый вопрос сопровождался видео-комментарием от психолога. Особое оживление у ребят вызвал вопрос от «звёздного» гостя, заданный вживую. В гостях  у наших гимназистов была  программист и блогер Даша Чер. Она поделилась с ребятами мыслями о том, как надо стремиться к своей   цели  и добиваться её.

Несмотря на  кажущуюся  лёгкость вопросов, они позволили ребятам  ещё раз задуматься о важных качествах, без которых невозможно реализовать себя, причём не только  в указанных десяти популярных профессиях: врача, ученого, писателя, телеведущего, космонавта, программиста, спортсмена, психолога, актрисы, музыканта- но и вообще в жизни. А игровой формат дал возможность в комфортной обстановке обсудить серьезные темы и получить практические инструменты обретения уверенности, перестать стесняться себя, увидеть собственные сильные стороны.

Как стать крутымКак стать крутымКак стать крутымКак стать крутымКак стать крутымКак стать крутымКак стать крутымКак стать крутым