«Орлёнок – СПОРТСМЕН».

Одиннадцатый день нашего пришкольного лагеря «Орлёнок» прошёл под девизом «Самый, самый, самый».
Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни каждого человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в нем что-то своё. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья. Именно поэтому сегодня в нашем пришкольном лагере день был посвящен спорту.
Сделав весёлую зарядку и позавтракав, у воспитанников состоялась минутка здоровья «Поделись улыбкою своей». А информминутка так и называлась «Спортивные имена России». Ребята познакомились с известными Российскими спортсменами, которые в разные время прославили на спортивном поприще нашу страну.
Дружно и весело ребята приняли участие игровой программе «Вместе весело шагать».
После обеда состоялись спортивные состязания на первенство лагеря. Для этого все отправились на спортивную площадку, где их ждали увлекательные соревнования "Весёлые старты". Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы веселых стартов проходили в напряженной борьбе. Участники переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, показав ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
Этот день как и все другие прошёл весело и с пользой.

«Орлёнок – СПОРТСМЕН».