Наши достижения

Год Педагога и наставника: МАОУ гимназия № 82  провела стажировку для  образовательных учреждений Краснодарского края по теме:  «Формирование финансовой грамотности», мастер-класс для педагогов края «Использование кейс-технологии в  образовательном процессе». Материалы стажировки и мастер-класса  размещены на сайте гимназии, на сайте Института развития образования Краснодарского края.

•   Руководитель школьного театра Иваницкая К.О. провела мастер-класс в рамках муниципального форума для студентов ВУЗов и СПО  педагогических направленностей на базе школы № 103 (отчет о форуме размещен в газете «Панорама образования») в секции «Дополнительное образование в школе».

•  Учитель начальных классов Логунова Ирина Александровна стала призером регионального конкурса «Педагог-наставник-2022».

•  Лунева Юлия Геннадиевна, учитель истории и обществознания, стала победителем муниципального конкурса «Воспитание в школе».

Работа с одаренными обучающимися. Участие в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах.

• 93 призера, 16 победителей муниципального этапа ВОШ, 3 призера и 3 победителя регионального этапа ВОШ,

• 1 лауреат всероссийской научно-практической конференции «Шаг в будущее»,

• 6 призеров, 1 победитель региональной конференции «Краснодарская научная весна»,

• 1 победитель муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

• Команда обучающихся гимназии – победитель во всероссийском чемпионате  по финансовой грамотности среди обучающихся образовательных учреждений (г. Москва, Сколково, очный   конкурс).

• Гимназия  подготовила  трех  стобалльников  по  результатам ЕГЭ-2023.

Инновационная деятельность:  гимназия 82 провела  мастер-классы для педагогов Краснодарского края  в рамках обучающих вебинаров по формированию функциональной грамотности, подготовила  и  опубликовала  сборник  методических рекомендаций для образовательных учреждений «Методико - технологическое обеспечение развития финансовой грамотности обучающихся в условиях непрерывного образования («Школа финансовой грамотности обучающихся»)» , опубликовала  статью в журнале «Кубанская школа» по теме «Проблемы и перспективы развития финансовой грамотности».

Лидеры отраслиЛидеры отраслиэврика

эврика