Соревнования по мини-футболу

С целью укрепления здоровья учащихся, пропаганды здорового и безопасного образа жизни в нашей   гимназии  прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся  6-7  классов.
Мини-футбол – это командный вид спорта, одна из разновидностей футбола, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА. Игра ведётся на площадке длиной от 25 до 42 м и шириной от 16 до 25 м. Размер площадки для проведения матча: длина 38-42 м, ширина 20-25 м. Ограниченное пространство полностью меняет тактику игры, а ограниченное количество игроков подразумевает, что любой игрок участвует как в атаке, так и в обороне. В этом и заключается главное отличие мини- футбола от простого футбола.

соревнования по мини-футболу