ЛЕТО-2024

Лето 2024

Вакансии

Приглашаем на работу учителей русского языка, математики, начальных классов, английского языка, логопеда, дефектолога. Обращаться по тел. 232-61-36

Вакансии

ЗНАНИЕ-ТВ

Лето 2024

шахматы

В МБОУ гимназии №82 функционирует кружок "Шахматы"

Расписание работы:

Понедельник  14.40 - 16.10 (1 группа);

16.20 - 17.50 (2 группа)

Пятница          14.40 - 16.10 (1 группа);

16.20 - 17.50 (2 группа)

Состав групп: учащиеся 5-8 классов.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Руководитель кружка: Юлия Юрьевна

Контактный телефон: 8-909-46-46-581

Фонд «Шахматы в школе» реализует проект по всей России

Шахматы – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует развитию гармоничной личности и развивает: математические способности, пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку и многое другое.
Международный опыт показывает, что реализация программы «Шахматы в школе» даст качественный скачок образованию школьников по всем предметам. Кроме того, введение шахмат в образовательный процесс является эффективным инструментом для гармоничного развития личности каждого школьника.

Цель проекта – формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования. В отличие от других программ по обучению шахматам проект «Шахматы в школе» не направлен на воспитание профессиональных гроссмейстеров. Программа помогает всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования, а также повысить интеллект. «Шахматы в школе» включают в себя три компонента: подготовка преподавателей, внедрение программ шахматного образования и оснащение школ необходимым инвентарем.

Непосредственную поддержку Фонду в реализации программы на территории России оказывает FIDE при личном участии ее президента Кирсана Илюмжинова, а в Москве - при поддержке Шахматной федерации Москвы.

• Официальный сайт Фонда "Шахматы в школе" http://www.chess-in-schools.org/about-us/
  • МБОУ  гимназия №82 также принимает участие в проекте.
  • Благодаря ему,  нам удалось заинтересовать шахматами десятки детей.Наша цель – научить детей играть и мыслить. Логичным результатом этой программы стал интерес к турниру школьных команд.
    В нашей гимназии
    - в рамках внеурочной деятельности реализуется программа  «Шахматы в школе» для учащихся с 1 по 8 класс
  • - в рамках дополнительного образования открыта секция  «Шахматы»

шахматы