Дороги Победы

В рамках Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы» группа учащихся 6 «А», 6 «В» классов  в количестве 44 человек посетили памятные места города-героя Новороссийска, связанные с Великой Отечественной войной. Ребята узнали о тяжелых днях оккупации и о его защитниках, побывали на Площади Памяти героев у мемориального комплекса «Вечный Огонь».  Очень понравилась экскурсия в парк 30-летия Победы, ребята побывали в музее под открытым небом «Оружие победы», где представлено 40 единиц военной техники времен Великой Отечественной войны. Так же ребята познакомились с музеем-крейсером «Михаил Кутузов», посетили музей-ансамбль «Малая земля», где с интересом слушали рассказ экскурсовода о героической высадке морского десанта под командованием майора Ц. Л. Куникова в феврале 1943 года. Шестиклассники  остались очень довольны экскурсией этого прекрасного города, узнали для себя много нового и интересного. Честь и Слава городу-герою Новороссийску!!! Честь и Слава всем городам героям!!!

Дороги Победы