Линейка открытия месячника военно-патриотической работы

23 января в МБОУ гимназии №82 им. 30-Иркутской дивизии прошло торжественное открытие месячника военно-патриотической работы.

На мероприятие были приглашены классные руководители, завучи, директор. Все они  адресовали трепетные слова патриотического напутствия учащимся младшего, среднего и старшего звеньев. Ребятам рассказали о мужественных поступках героев Великой Отечественной войны, обсудили роль гражданской активности и любви к Отечеству. Много нового узнали гимназисты и  об истории  прославленной 30-й Иркутской дивизии, чье имя носит  наша  гимназия.

На линейку был приглашён  ветеран Великой Отечественной войны Гиевой Владимир Васильевич, который также пожелал ребятам  быть настоящими патриотами своей страны, свято хранить  традиции русского воинства.

В заключительной части мероприятия, после обсуждений, гимназисты посмотрели документально-историческую хронику о подвигах 30-Иркутской дивизии, в которой прослеживались честь и достоинство храбрых сердцем людей, пронесших огонь верности и самоотверженной любви сквозь десятилетия.

Линейка открытия месячника военно-патриотической работы