ЗНАНИЕ-ТВ

Знание.ТВ

Современная школа

Задача проекта:

внедрение в российских школах новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предмету «Технология».

Главные цифры проекта (к 2024 году):

проведение комплексной оценки качества общего образования в 85 субъектах России, создание современной материально-технической базы в 16 тысяч школ в сельской местности и малых городах 80 субъектов Российской Федерации, создание новых мест в общеобразовательных организациях для 230 тысяч детей, участие 70% школьников в различных формах сопровождения и наставничества, реализация общеобразовательных программ в сетевой форме 70% организаций начального, основного и среднего общего образования, строительство и введение в эксплуатацию не менее 25 школ с привлечением частных инвестиций.

Общий бюджет проекта:

более 295,1 млрд рублей

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 82 имени 30-й Иркутской дивизии   является участником мероприятия  федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальны проектам (протокол от 24 декабря 2018 года №16) и направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в 2019 год

1. Программа развития гимназии № 82

Проект «Современная гимназия» направлен на достижение следующих задач:

Задача 1. Обновление содержания общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС СОО, совершенствование форм, технологий и учебно-методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.

Задача 2. Развитие системы педагогического мониторинга учебно-воспитательного процесса через разработку инструментов оценки достижений учащихся на основе внедрения современных методов мониторинга в системе дополнительного образования детей.

Задача 3. Модернизация материально-технического обеспечения образовательного процесса.

Задача 4. Разработка и внедрение комплекса мер по участию общественности в  управлении учреждением и оценке качества образования.

План- график реализации мероприятия

Реализация проекта в цифрах и фактах

- Оснащение кабинетов "Цифровая технология"

- Мобильный компьютерный класс

моб кабинет

- Профильный кабинет химии

- Модернизация кабинета технологии

- Создание интерактивного информационного пространства для эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Такая работа  осуществляется  на  официальном  сайте  гимназии,
в группе гимназии социальной сети
«В Контакте»
на странице   социальной сети «Инстаграмм»

Основная функция данной работы:

- отражение социальной деятельности в гимназии

- создание условий для самооценки и  взаимооценки ее результатов.

- психологическое просвещение и поддержка

- получение обратной связи родителей, педагогов, обучающихся

- информированность о конкурсах, олимпиадах и т. д.