Акция «Посади берёзу»

12  ноября на территории  гимназии  №82 прошла экологическая акция "Посади березу".   Берёзовая   роща с самого основания школы стала её своеобразным символом. Первые берёзы были посажены ещё  в 1985 году. Конечно, с того времени многие деревья  погибли. И наши  гимназисты вместе с родителями решили это исправить. В акции приняли участие все гимназисты и их родители. Каждый класс посадил дерево и прикрепил   памятную табличку!  Экологическая акция проводилась в год Памяти и славы, значимый для каждого гражданина  нашей страны. Наша гимназия  носит имя     30-й Иркутской дивизии. Издавна берёзы символизировали в России память о погибших, поэтому первые семь  посаженных   берёз  стали   именными, они  посажены в честь   воинов- героев этого прославленного воинского соединения.
Таким образом, все участники смогли внести свой вклад в экологическое благоустройство и еще раз почтить память погибших в годы Великой  Отечественной  войны.

березаберезаберезабереза