Час духовности " Александр Невский - Святой защитник Отечества"

Благоверный князь Александр Невский не должен оставаться в нашем сознании лишь героем прошлого, некогда победившим шведских и немецких рыцарей…Его образ актуален для России и сегодня, спустя восемь веков... Вся государственная, политическая, международная деятельность Александра Невского определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов. Эти ценности носят вневременный характер для любой нации. Во всех классах гимназии прошли тематические занятия, на которых учащиеся познакомились с одной из славных страниц отечественной истории. Беседы, просмотры кинофильмов позволили  сформировать у учащихся представление о русском национальном герое, правителе, князе Александре Невском, формировать чувства гражданственности, уважения к историческому прошлому, героическим делам наших предков.

Час духовности " Александр Невский - Святой защитник Отечества".