ЗНАНИЕ-ТВ

Знание.ТВ

Архив 2022-2023

Уважаемые выпускники 9-х классов, подавшие заявления для приема в 10 класс!

С рейтинговыми списками рекомендованных к зачислению можно ознакомиться на стенде в холле гимназии.

С 14 июля начинается прием документов для поступления в гимназию (+ оригиналы аттестатов об основном общем образовании).

Экзамен по иностранному языку для выпускников, выбравших гуманитарный профиль, состоится 12 июля 2022 года

Уважаемые выпускники основной школы!

Гимназия № 82 г.Краснодара на 2022-2023 год объявляет прием в 10 классы  по следующим направлениям обучения:

1. Информационно-математический профиль - 30 мест
    (изучение на углубленном уровне математики, физики, информатики)
  2. Естественнонаучный профиль - 15 мест
    (изучение на углубленном уровне математики, химии, биологии)
  3. Гуманитарный(лингвистический) профиль - 30 мест
    (изучение на углубленном уровне русского языка, английского языка ,экономики, права)

Прием документов будет проводиться с 04.07 - 31.07.2022 г. приемной комиссией гимназии
с 9.00 до 14.00 в библиотеке или в  электронном  виде  на  электронную  почту  гимназии: school82@kubannet.ru

Приглашаем выпускников города Краснодара принять участие в конкурсе.

Индивидуальный отбор будет проведен до 05.08.2022 г.

Зачисление в профильные 10-е классы – до 10.08.2022 г.

Выпускникам школ необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление о приеме;
  • Копия паспорта (оригинал иметь с собой);
  • Копия аттестата об основном общем образовании;
  • Портфолио ученика: грамоты о результатах участия в олимпиадах и научно-практических конференциях;
  • Ведомость образовательных достижений  обучающегося (рейтинг).
  •  Результаты  защиты исследовательского  проекта.(выписка из школы)
  •  Результаты  ГИА (выписка из школы)

Нормативно-правовая база

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Письмо МОН и МП КК от 30.11.2021 г. № 47-01-13-27009/21 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2022 году"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.12.2020 № 3476 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

ПЕРЕЧЕНЬ учебных предметов по выбору обучающихся для ГИА-9, соответствующих профилям обучения, необходимых для поступления в профильные классы

Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ гимназию № 82 для получения среднего общего образования в профильных классах

Положение о конфликтной комиссии по вопросам приема в МАОУ гимназию № 82 г. Краснодара на 2022-2023 учебный год

Положение о профильных классах обучения в МАОУ гимназии № 82 г. Краснодара для получения среднего общего образования

Приказ № 224 от 06.06.2022 г. "Об организации индивидуального отбора выпускников  9 класса  при поступлении в профильный 10 класс в 2022-2023 учебном году"

Образцы бланков для заполнения:

• Заявление о приеме;
  • Ведомость образовательных достижений  обучающегося (рейтинг).
  • Заявление о сдаче экзамена по   выбору для поступления в 10 профильный класс ( не выбран для прохождения ГИА)

Архив 2021-2022

ВНИМАНИЮ будущих 10-классников!

Всем лицам, подавшим заявления в 10-й класс, прошедших конкурсный отбор и рекомендуемых к зачислению в 10-е профильные классы, необходимо принести оригинал документа об образовании (аттестат об основном общем образовании).
Прием документов будет осуществляться
 20 июля 2021 года с 9.00 до 13.00 в приемной директора.